Procurar Bosch Starter, Motor De Arranque Automático, Motor De Arranque Bosch no diretório Industry Directory, fabricante / fornecedor / Fábrica confiável a partir de China

Cesta de Consulta (0)

Os mais recentes Alertas de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Bosch Starter > BOSCH MOTOR DE PARTIDA 2-1363-BO 12V 1.4KW 9T

BOSCH MOTOR DE PARTIDA 2-1363-BO 12V 1.4KW 9T

BOSCH MOTOR DE PARTIDA 2-1363-BO 12V 1.4KW 9T

    Tipo de pagamento: L/C,T/T,Western Union
    Terms of Trade: FOB,CFR,CIF
    Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
    Tempo de entrega: 45 dias
    Pacote: CAIXA, PALETE DE MADEIRA, CAIXA DE CORES
    produtividade: 10000PCS/MONTH
    marca: ZOWO
    transporte: Ocean,Land,Air
    Lugar de origem: CHINA
    Habilidade da fonte: 100PCS/DAY
    Certificados : ISO9001
    Código HS: 85114099
    porta: NINGBO,SHANGHAI,GUANGZHOU

Informação básica

Modelo: ZWBO040-ST

Descrição do produto

Motor de partida PARTE NO: CS282 BOSCH 0001108001 0001108002 0001108007 0001108009 0001108010 LUCAS: LRS00522 LRS522

Este motor de partida é usado no Audi A4 (6, passat) , nós produzimos esta partida automática com peças sobresselentes de qualidade (caixa de campo do motor de partida, carcaça do motor de partida, armação do motor de partida e outras peças do motor de partida), o material é muito bom. Achamos que a qualidade é mais importante. desejamos que nossos clientes possam certificá-lo.


ESPECIFICAÇÃO:

ZOWO NO.

ZWBO040-ST

TYPE

BOSCH STARTER MOTOR ASSEMBLY

WAI NO.

2-1363-BO

OEM NO.

BOSCH 0001108001 
BOSCH 0001108002 
BOSCH 0001108007 
BOSCH 0001108009 
BOSCH 0001108010 
BOSCH 0001108026 
BOSCH 0001108027 
BOSCH 0001108028 
BOSCH 0001108029 
BOSCH 0001108072 
BOSCH 0001108073 
BOSCH 0001108101 
BOSCH 0001108102 
BOSCH 0001311122 
BOSCH 0001311136 
BOSCH 0986010780 
BOSCH 0986012320 
BOSCH 0986012321 
BOSCH 0986012328 
BOSCH 0986012640 
BOSCH 0986018190 
BOSCH 1078 
BOSCH 1232 
BOSCH 1264 
BOSCH 1819 
FIAT/MARELLI 63223434 
FIAT/MARELLI 63223494 
HITACHI S114501 
LUCAS LRS00522 
LUCAS LRS522 
MITSUBISHI M001T50071 
MITSUBISHI M1T50071 
VALEO 433262 
VALEO 436014 
VW (VOLKSWAGEN) 034911023 
VW (VOLKSWAGEN) 034911023A 
VW (VOLKSWAGEN) 034911023X 
VW (VOLKSWAGEN) 035911023 
VW (VOLKSWAGEN) 035911023A 
VW (VOLKSWAGEN) 035911023C 
VW (VOLKSWAGEN) 035911023D 
VW (VOLKSWAGEN) 035911023E 
VW (VOLKSWAGEN) 035911023EX 
VW (VOLKSWAGEN) 035911023F 
VW (VOLKSWAGEN) 035911023J 
VW (VOLKSWAGEN) 035911023JX 
VW (VOLKSWAGEN) 035911023K 
VW (VOLKSWAGEN) 035911023KX 
VW (VOLKSWAGEN) 035911023L 
VW (VOLKSWAGEN) 035911023LX 
VW (VOLKSWAGEN) 035911023M 
VW (VOLKSWAGEN) 035911023N 
VW (VOLKSWAGEN) 035911023P 
VW (VOLKSWAGEN) 035911023Q 
VW (VOLKSWAGEN) 035911023QX 
VW (VOLKSWAGEN) 035911023X 
VW (VOLKSWAGEN) 046911023 
VW (VOLKSWAGEN) 046911023X

DESCRIPTION

12V,1.4KW,9T,CW

APPLICATION

Audi:100 1.9,2.0 2.2 2.3 AUDI 100 1.8 quattro 

WARRANTY

12 MONTHS

Bmw Auto Start Stop Disable 0986018190


34

Nossa vantagem:
1) Padrão de material original de acordo com o desenho técnico original do OEM
2) Padrão de qualidade premium garantido
3) amostra grátis possível aceitável
4) Tempo de vida útil duradoura e confiável
5) Feedback positivo do cliente no exterior e no mercado interno
6) Longa história de exportação para Europa, Oriente Médio e Ásia do Sul
7) nível de preço competitivo e razoável
8) Capaz de desenvolver e produzir de acordo com sua especificação com desenho técnico
9) Cor original Embalagem ou embalagem de acordo com a exigência de especificação do cliente
10) Serviço logístico flexível e conveniente na China e na Europa
11) Nossa própria filial com distribuição de estoque na Europa, América.
12) Comunicação multilíngue em inglês, espanhol, russo, alemão, inglês, francês
13) Fornecimento do período de garantia do produto
14) Capacidade de desenvolvimento de P&D fornecida por especialistas e técnicos
15) Estamos fazendo negócios seguros e justos

Persistimos em tomar o mercado como orientação, o desenvolvimento do produto como o poder, a qualidade como o centro, continuando de forma estável para fornecer o produto de alta qualidade ao cliente.
Ningbo Zhongwang auto parts co., Ltd é uma empresa especializada na fabricação e exportação de autopeças profissionalmente. Dedicamo-nos à fabricação e desenvolvimento de autopeças com excelente qualidade por muitos anos.
Nossos produtos são exportados principalmente para a Europa, EUA, Ásia e África.
Estabelecemos um bom relacionamento com nossos clientes e conquistamos uma boa reputação. Nossas peças de automóvel incluem peças de reposição para eletricidade e eletrônica
sistema, sistema de freio, acessório da carroçaria, sistema de combustível, mecanismo de manivela, sistema de motor e sistema de lubrificação, que são aplicáveis ​​a TOYOTA, HONDA, NISSAN, LADA, SUZUKI, IVECO, VOLKS WAGEN, BMW, VOLVO, AUDI, PASSAT, BORA , BUICK, CITROEN, DAEWOO, MITSUBISHI, PEUGEOT, ISUZU E MAZDA.
Esperamos sinceramente colaborar com os clientes em casa e no exterior para buscar alta tecnologia e qualidade.


DICAS
Um motor de partida automática é um motor elétrico que vira ou "aciona" o motor para dar partida. Consiste em um potente motor elétrico DC (Corrente Direta) e no solenóide do motor de partida automático conectado ao motor (veja a figura). Na maioria dos carros, um motor de partida automática é conectado à transmissão
O motor de partida automática é alimentado pela bateria do carro. Para ligar o motor, o motor de partida automática exige uma corrente elétrica muito alta, o que significa que a bateria precisa ter energia suficiente. Se a bateria estiver descarregada, as luzes do carro poderão acender, mas não haverá energia (corrente) suficiente para ligar o motor de partida.
Quais são os sintomas de um mau motor de partida automática: com a bateria totalmente carregada, ao dar partida no carro, nada acontece ou há um único clique, mas o motor de partida automática não funciona, mesmo com uma alimentação de 12 volts no terminal de controle do acionador de partida automático.
Outro sintoma é quando o motor de partida automática funciona, mas falha ao ligar o motor. Freqüentemente, isso pode causar um barulho estridente ao dar partida no carro. Obviamente, isso também pode ser causado por dentes danificados na coroa da placa flexível ou no volante do motor.


Como funciona um motor de partida automática?
Quando você liga a chave na ignição do carro, o motor dá a partida e depois dá a partida. No entanto, colocá-lo em marcha é realmente muito mais envolvido do que você imagina. Requer um fluxo de ar para o motor, o que só pode ser alcançado com a criação de sucção (o motor faz isso quando se vira). Se o seu motor não está girando, não há ar. Nenhum ar significa que o combustível não pode queimar. O motor de partida é responsável por ligar o motor durante a ignição e permitir que tudo o mais aconteça.
Como funciona o seu motor de partida automático?
Seu motor de partida automática é realmente um motor elétrico. Ele aciona quando você gira a ignição para [rodar "e vira o motor, permitindo que ele aspire ar. No motor, uma placa flexível ou volante, com uma engrenagem de anel em torno da borda, é presa ao final do eixo de manivela. o motor de partida automática, existe uma engrenagem projetada para encaixar nas ranhuras da coroa (a engrenagem do motor de partida automática é chamada de pinhão).

Quando você liga a chave de ignição, o motor de partida automática é energizado e o eletroímã dentro do corpo é acionado. Isso empurra uma haste à qual o pinhão está conectado. A engrenagem atende ao volante e o motor de partida automática gira. Isso gira o motor, sugando ar (assim como combustível). Ao mesmo tempo, a eletricidade é enviada através dos fios das velas para os bujões, acendendo o combustível na câmara de combustão.

À medida que o motor gira, o motor de arranque automático é desligado e o eletroímã pára. A haste retrai no motor de partida mais uma vez, retirando a engrenagem do pinhão do contato com o volante e evitando danos. Se o pinhão permaneceu em contato com o volante, é possível que o motor gire o motor de arranque automático muito rápido, causando danos a ele.

Ningbo zhongwang auto fittings co.,ltd

 NINGBO ZHONGWANG AUTO FITTINGS CO, LTD é uma manufatura profissional e exportador com mais de 20 anos de experiência na indústria de autopeças, localizada em Ningbo, Zhejiang, onde é um famoso porto na China. Nós somos um fornecedor de 100% novos alternadores, motores de partida, eixos de manivela, discos de embreagem, pistão, cabos, cabeça de Clinder e outras auto peças para agricultura industrial. Cobre deveres pesados, caminhões, carros, ônibus, empilhadeiras, tratores e assim por diante. Temos mais de 40.000 itens que vão desde Alternadores, Starters, Eixos de Manivela, Discos de Embreagem, Pistão, Cabos, peças de reposição, todos os quais estão prontamente disponíveis. Incluindo tipos de marcas. Bosch, Delco, Denso, Ford, Mitsubishi, Iskra, Hitachi, Lucas, Sawafuji, Nikko, Usado em: Audi, BMW, Fiat, Renault, Benz, Iveco, Ford, Mitsubishi, Toyota, Isuzu, Mazda, Nissan, Honda, Hyundai , Deawoo, Hino, GM, Buick, Chevrolt e muito mais .... Muitos dos produtos são vendidos para a América do Norte, Ásia, África, América do Sul, América Latina e bem apreciados pelos seus compradores. Nós temos a equipe de serviço profissional e experiente. insistindo que [os clientes em primeiro lugar, reputação em primeiro lugar ", estamos empenhados em fornecer um serviço confiável e produtos de qualidade para nossos clientes. Agora nós estamos crescendo ano a ano, e desenvolvendo novos produtos o tempo todo. Wish pode cooperar com você e trazer melhor benefício para ambos nós sinceramente.

Informação de Companhia

  • Nome da empresa: Ningbo zhongwang auto fittings co.,ltd
  • representante: WANGXI
  • Produto / Serviço: AUTO STARTER , ALTERNADOR AUTOMÁTICO , PEÇAS DE EMBREAGEM , PEÇAS DO MOTOR , CARBURADOR AUTOMÁTICO , MOTOR GERADOR
  • capital: 1000000RMB
  • Ano de Fundação: 2014
  • Volume anual de vendas (milhões EUA $): US$10 Million - US$50 Million
  • Porcentagem de exportação: 91% - 100%
  • Volume de Compra Anual Total (EUA $ Milhões): US$5 Million - US$10 Million
  • N º de Linhas de Produção: Above20
  • Número de Funcionários de I&D: 5 -10 People
  • Número de Funcionários QC: 5 -10 People
  • Serviços OEM Desde: yes
  • Tamanho da Fábrica (metros Quadrados): 1,000-3,000 square meters
  • Localização da Fábrica: No.50-1 TiangFeng Road,Fenghua,Ningbo,Zhejiang,China
  • Pessoa De Contato: Mr. WANGXI
  • Número De Telefone: 86-574-88956210
Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • a:

  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres